opporeno4se是什么屏幕(opporeno4se多大尺寸)

本文目录
- opporeno4se多大尺寸
- OPPOReno4SE和vivoY73s哪个好-参数性能对比
- opporeno4se参数配置
- opporeno4se是5g手机吗
- OPPOReno4SE和vivoS7哪个好值得入手-参数区别对比
- opporeno4se参数配置详情
opporeno4se多大尺寸
opporeno4se尺寸为6.43英寸。
OPPO Reno4 SE提供8GB+128GB 、8GB+256GB版本,于2020年9月25日线上线下全渠道开启首销。OPPO Reno4 SE采用了4300毫安时大电池,支持65W快充,前置摄像头拥有更大感光面积,通过光线管理提升画面光感。
OPPO Reno4 SE的简介:
OPPO Reno4 SE是OPPO于2020年9月21日发布的手机产品,于9月25日正式上市。
OPPO Reno4 SE采用6.43英寸AMOLED屏幕;高度约160.5毫米,宽度约73.9毫米,厚度约7.85毫米,重量约169克;配有超闪蓝、超闪黑、超闪白三种颜色。
OPPO Reno4 SE搭载联发科天玑720八核处理器;后置4800万像素主镜头+800万像素超广角镜头+200万像素微距镜头三摄,前置1600万像素摄像头,支持AI智慧美颜、智能补光、夜景算法等拍照功能;搭载4300毫安时容量电池。
OPPOReno4SE和vivoY73s哪个好-参数性能对比
OPPOReno4SE和vivoY73s是两款搭载天玑720处理器的5G手机,在性能方面有着相似的地方,那么OPPOReno4SE和vivoY73s这两款手机有什么区别呢?哪个耿直地入手购买呢?下面就让我为大家详细的介绍一下参数对比吧。
1.手机屏幕Opporeno4se:选择6.43英寸的AMOLED屏幕,刷新率90hz,分辨率1080x2400,屏幕比例90%以上,重量186g。它将有三种手机颜色的超级闪光蓝色,超级闪光黑色和超级闪光白色
Vivoy73s: 6.44英寸AMOLED屏幕,2400x1080像素分辨率,hdr10和屏幕指纹支持
Opporeno4se:配备联发科技天玑 720处理器,基于7Nm技术构建,支持双模5g。CPU采用八核架构,最大频率为2.0GHz。
Vivoy73s:配备联发科技天玑720芯片,配备lpddr4x双通道ram + ufs2.1闪存
Opporeno4se:背面:4800万像素主镜头+ 800万像素超广角镜头+ 200万像素微距镜头,正面:3200万像素
Vivoy73s:后置:4800万像素主摄像头+ 800万像素超广角微距镜头+ 200万像素虚拟镜头,前置:1600万像素
Opporeno4se:电池容量4300mah,支持65W闪光充电
Vivoy73s: 410mah电池,18W快速充电
可以说,这两款手机的性能非常相似,但是opporeno4se在相机拍摄和电池续航方面略有优势。建议有足够资金的用户选择opporeno4se。
opporeno4se参数配置
opporeno4se参数配置如下:
1、屏幕类型:全面屏(极点屏)
2、出厂系统内核:Android 10
3、操作系统:ColorOS 7.2
4、CPU型号:联发科天玑720
5、机身颜色:超闪蓝,超闪黑,超闪白
6、解锁方式:屏幕指纹识别,面部识别
7、主屏分辨率:2400x1080像素
8、屏幕占比:90.8%全面屏(极点屏)
OPPO Reno4 Pro性能:
1、全系双模5G
Reno4 Pro 搭载高通骁龙765G 芯片,适配国内三大运营商的主流频段网络,支持 SA / NSA 双模 5G 网络,立体液冷散热系统,以及最高 12GB+256GB 大内存组合,释放所有潜能,为 5G 全力加速。
2、65W 超级闪充
65W 超级闪充,15 分钟充至 60% 以上,最快 36 分钟即可充满—— 充电 5 分钟,刷剧 4 小时。更有超级省电模式,仅用 5% 的电量,就可以微信文字聊天 1.5 小时,再一次,解决 5G 时代电量焦虑。
3、超级夜景视频拍摄
Reno4 Pro 拥有索尼 IMX708 传感器、1200 万像素视频镜头、16:9 定制视频画幅、1.4μm 超大像素尺寸、120° 超广视角、月光夜景视频算法,拍出新夜色。Reno4 Pro 主摄、超广角、前摄全面覆盖防抖算法,任何角度的视频拍摄,都是大写的稳。
opporeno4se是5g手机吗
1、是。
2、opporeno4se是5g手机,支持双模5g网络,还支持2G/3G/4G/4G+网络,不支持Wi-Fi 6和双Wi-Fi功能。
3、OPPO Reno4SE搭载6.43英寸OLED屏幕,2400×1080p分辨率,下巴却非常硕大导致屏占比仅有90.8%。屏幕刷新率只有60Hz,支持180Hz触控采样率,通过德国莱茵低蓝光护眼认证,Hyper Boot4.0性能加速引擎。
以上就是关于opporeno4se是5g手机吗的介绍了,通过以上的相信大家都有所了解了,希望对大家有用。
OPPOReno4SE和vivoS7哪个好值得入手-参数区别对比
OPPOReno4SE和vivoS7是两款非常火热的中端类型的手机,这两款手机搭载的是不同品牌的处理器,那么OPPOReno4SE和vivoS7哪个个更值得入手购买呢?下面就让我为大家详细的介绍一下吧,感兴趣的小伙伴们赶快来看一看吧。
1. 外观OPPOReno4SE:选用6.43英寸AMOLED屏幕,刷新率90hz,分辨率1080 x2400,屏幕比例大于90%,重量为186g。它将有三种手机颜色:超级闪光蓝色,超级闪光黑色和超级闪光白色;
vivos7:屏幕尺寸为6.44英寸。Vivos 7有三种颜色:莫奈、爵士乐和月光。
Opporeno4se:配备联发科技太难记720处理器,基于7Nm技术构建,支持双模5g。CPU采用八核架构,最大频率为2.0GHz。
Vivos7:使用骁龙765G处理器,为5g中端芯片。采用先进的7Nm EUV技术,采用kyro 475 CPU设计的三个集群,包括一个2.4GHz cortex-a76核心,一个2.2GHz cortex-a76中核,六个1.8GHz cortex-a55核心。
3.相机OPPOReno4SE:主镜头4800万像素,超广角镜头1200万像素,长焦镜头1300万像素,前置摄像头达到3200万像素,可以说手机拍摄性能非常强。
vivos7:前置双摄像头设计为4400万像素+ 800万像素,后置摄像头为6400万像素三拍设计。
OPPOReno4SE:配备4300mah容量电池,可支持65W超快充电。可选择8GB + 128GB和8GB + 256gb,分别为2499元和2799元。
vivos7:电池容量4000mAh,支持33W闪光充电技术。还有8GB + 128GB和8GB + 256gb两个版本,分别为2798元和3098元。
5. 总结总体而言,通过对两款手机的对比分析,vivos7在处理器配置、摄像头配置方面都具有较高的性能价格比,所以我建议选择vivos7。
opporeno4se参数配置详情
opporeno4se参数配置详情:
1、运营商支持:全网通5G(运营商支持向下兼容)
2、网络模式:双卡双待
3、SIM卡类型:Nano-SIM卡+Nano-SIM卡
4、WiFi:支持
5、蓝牙:支持蓝牙
6、手机类型:后置三摄,大屏手机,快充手机,2.5D弧面屏,5G手机
7、机身结构:直板
8、手机颜色:黑色,白色,蓝色
9、手机尺寸:160.5×73.9×7.85mm
10、手机重量:169g
11、电池类型:锂聚合物电池,4300mAh
12、快充:支持65W快充
13、电池更换:不支持
14、屏幕尺寸:6.43英寸
15、屏幕材质:AMOLED
16、屏幕分辨率:2400x1080像素
17、像素密度:409PPI
18、屏幕刷新率:60Hz
19、屏占比:90.8%
20、触控方式:电容屏(多点触控)
21、触摸特性:手势操作
22、操作系统:Android10
23、CPU型号:联发科天玑720
24、核心数:八核
25、主频:2048MHz
26、CPU制程:7nm
27、CPU架构:Cortex-A76,Cortex-A55
28、GPU型号:Mail-G57
29、运行内存:8GB
30、内存类型:LPDDR4x
31、机身容量:128GB
32、闪存类型:UFS2.0
33、容量扩展:不支持储存卡

更多文章:
matepad pro 5g能打电话吗(华为mate pro 5g插卡版平板是单卡吗)
2026年10月14日 14:30
荣耀3c联通版(华为荣耀3C4G联通版,是双卡双待,还是单卡呀这款手机支持联通4G和联通3G吗)
2026年10月14日 12:30
g7集团声明(什么是g7七国集团峰会 g7七国集团峰会介绍)
2026年10月14日 09:00
中兴通讯最高股价是多少(中兴通讯历史最高股价是多少中兴通讯2021年股价预测中兴通讯涨停需要多少资金)
2026年10月14日 06:30
为啥荣耀x10max贵了(荣耀x10max和荣耀play4pro哪个好-荣耀x10max和荣耀play4pro测评)
2026年10月14日 02:30
一键刷机官网(苹果官方的 iOS 固件哪里下载,为什么下载了无法成功刷机)
2026年10月14日 02:10





